На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Законы мироздания

450 подписчиков

Холиварный миросрач о законах.

Известный физик Адам Франк писал:«Хаос-это закон физики. Суровая правда жизни в том, что вся Вселенная — это хаос. Как можно навести порядок дома или в своей жизни, если это противоречит закону в природе Вселенной? В самом деле, сколько бы мы ни старались держать свою жизнь в порядке, а дом в опрятности, ничего не выходит. Беспорядок всегда и тут, и там». (Законы хаоса)

Дезорганизованные люди лучше и талантливее всех остальных. Хотя бы потому, что они не позволяют ложной иллюзии порядка диктовать им распорядок дня и создавать виртуальность закономерности. На эту тему хорошо высказался Джим Моррисон: «Я заинтересован в восстании, в бардаке, в хаосе. Мне кажется, это и есть путь к свободе.

Но это не значит, что каждый аспект своей жизни нужно погрузить в хаос. Организованность иногда важна и даже полезна. Мы не имеем права осуждать людей, живущих в беспорядке. Поверьте: порядок сильно переоценен. Жизнь это доказывает в повседневности. Хотя может показаться, что мы просто не видим взаимосвязи событий в их причинно-следственных цепях из-за гигантского масштаба множественности.

«Люди, у которых дома, на столе, в мастерской постоянный бардак, не ленивы. Они творческие и смелые в законах хаоса». Беспорядок, конечно, уже давно и плотно ассоциируется с творческим гением законников. Дезорганизованность и неопрятность порицаются в обществе, но в таких условиях всю свою жизнь жили большинство великих умов: Альберт Эйнштейн, Алан Тьюринг, Рональд Даль. Даже Джоан Роулинг не под силу убраться в квартире или в научных гипотезах, предположениях и условностях!»
Альберт Эйнштейн как-то заметил:«Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол или голова?» Опять же посмотрим на устремления, намерения и мнения, сколько мыслителей, столько и разных мыслей, сомнений, воззрений и мировоззрений. Выберем произвольно первый попавшийся пост, и репостим, получим лайки, комментарии и так далее. И возникает впечатление, что в виртуальном мире сплошной хаос и неразбериха, заблуждения и блуждания, флуд и флейм и прочее. Но если копнуть глубже и докопаться до программного обеспечения, увидим стройную последовательность исключающую спонтанность информационного беспредела с зашкваром.
Тут захотелось бзднуть, и только я штанишки снять собрался, как , вдруг, припёрло, бзднул и вср...ся.

Жизнь-беспорядочный, непредсказуемый, чудесный дар.
Закономерен в хаосе предметный равновесия удар.
Тут хаос как отсутствие порядка, всё суета сует.
Но в мире станет гадко, когда звучит: «Да будет свет!»
Принцесса света и служитель тьмы, кого из них предпочитаем,
Кому почтение представим мы? Ответ закон предполагает.
Так кто же всё же управляет нами тут и там
И кто же контролирует, всё расставляя по местам?
То там, то тут, привидится случайно среди программ
Законный хаос, а может быть в отчаянии есть просто шум и гам.

Холиварский отсебятчик
Не лезьте на рожон, который в бренде смысла,
Не нравится мне жемчуг спорных мыслей
И не люблю я также в рифму серебро загадки,
Коль заменять тут три шестёрки, то на три девятки.
Там холиварский срач устроят юмористы,
И парадигма их под слоем стопудовых истин,
Пусть нам они подарят золото молчания,
Как образец к примеру подражания.
Бедлам, бардак, весёлый дом, всё в нём вверх дном,
Чёрт ногу сломит и потом расставит по порядку тот разгром.

Картина дня

наверх